Акт клинического осмотра животного образец

Скачать акт клинического осмотра животного образец txt

Дополнительные исследования проводит только ветеринарный врач, имеющий профильное дополнительное профессиональное образование. Инвентарный номер: Вес: кг.

Имя обязательное. Результаты ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясопродуктов, исследований на трихинеллез, бактериологических исследований убоя животных на санитарной бойне регистрируют в журналах установленной формы в соответствии с действующей Инструкцией по ветеринарному учету и ветеринарной отчетности.

При дегенеративных изменениях в мышцах тушку с внутренними органами утилизируют. При обнаружении на оболочках копченых колбас плесени колбасу выпускают после удаления плесени. Голову, трахею, пищевод, мочевой пузырь, кость, полученную при обвалке, кровь, патологически измененные органы и ткани, рога и копыта направляют на утилизацию.

Легкие: осматривают снаружи, прощупывают и разрезают бронхиальные лимфатические узлы левый, правый и средний. На каждую партию животных, направляемых для убоя, выдают ветеринарное свидетельство или справку в установленном ветеринарным законодательством порядке, с обязательным указанием всех сведений, предусмотренных формой свидетельства, в том числе сведений о благополучии животных и местах их выхода по заразным болезням.

При невозможности переработки мяса на указанные изделия его обеззараживают проваркой. Предварительные сведения о животном.

Мясо в камерах укладывают в штабеля на чистые решетки или рейки на расстоянии от стен не менее чем на 30 см и на такую высоту, чтобы верхний край штабелей отстоял от нижней поверхности коробов воздухоохладителей на 25 см.

Мясо, мясопродукты и готовые мясные изделия, прошедшие ветсанэкспертизу на предприятиях мясной промышленности и имеющие знаки клеймо ветеринарного осмотра этих предприятий, поступающие для продажи в государственную торговую сеть на рынках, контролю и трихинеллоскопии в лабораториях ветсанэкспертизы не подлежат.

Сыпи, опухания и другие патологические состояния при исследовании отмечены не были. При сборе этих сведений задают вопросы в форме, понятной для отвечающего; в частности, желая выяснить, насколько нормально работает аппарат пищеварения, спрашивают, какой аппетит у животного, какие корма оно предпочитает, не было ли вздутия или поноса и т. На каждую партию животных, направляемых для убоя, выдают ветеринарное свидетельство или справку в установленном ветеринарным законодательством порядке, с обязательным указанием всех сведений, предусмотренных формой свидетельства, в том числе сведений о благополучии животных и местах их выхода по заразным болезням.

Болезнь Ауески. Уничтожение остатков исследуемого лекарственного препарата осуществляется в соответствии со статьей 59 Федерального закона N ФЗ.

При наличии в мясе запаха рыбы, мочи, ворвани, лекарств или другого несвойственного мясу запаха, не исчезающего при пробе варкой, а также признаков гнилостного разложения тушу направляют на утилизацию. Внутренние органы и субпродукты, доставленные отдельно без туши, к продаже не допускаются, но подлежат осмотру.

fb2, doc, PDF, doc