Акт о проведении совместных учений

Скачать акт о проведении совместных учений doc

Статья 10 Направляющая Сторона не позднее, чем за два месяца до начала учений уведомляет принимающую Сторону о необходимом недвижимом имуществе для размещения участников учений в местах дислокации, а также необходимых специальных средствах и материалах обеспечения. Для подготовки и проведения учений назначаются руководитель учений и его заместители, а также создается орган управления учениями.

Перечень уполномоченных органов Сторон направляется депозитарию и Сторонам нотой. После принятия решения о проведении учений согласование вопросов, связанных с их подготовкой, осуществляется в ходе консультаций Сторон. Они будут проводить консультации и стремиться осуществлять сотрудничество в возможно более широкой степени в следующих областях:. Депозитарий в течение пятнадцати дней с даты получения уведомления от Стороны об определенном ею компетентном органе сообщает об этом другим Сторонам.

Централизованный банк данных правовой информации Министерство Юстиции Кыргызской Республики. Безопасность полетов воздушных судов, выполняющих межгосударс- твенные перевозки в целях реализации настоящего Соглашения, обеспечива- ется в соответствии с международными договорами, участниками которых являются Стороны, и законодательством Стороны, в воздушном пространстве которой осуществляются полеты.

Статья 19 Участники учений направляющей Стороны в период нахождения в районе проведения учений вправе на территории принимающей Стороны хранить, носить, использовать и применять специальные средства и материалы обеспечения для выполнения задач, предусмотренных планом учений, а также в местах дислокации и в других местах по согласованию с принимающей Стороной - для обеспечения охранных функций.

Каждая Сторона вправе самостоятельно определять степень своего участия в учениях. Назван главный успех российских войск в Сирии за год. Участники учений направляющей Стороны не обладают правом на постоянное проживание на территории принимающей Стороны. Отработка практических действий войск в рамках китайско-российских совместных антитеррористических учений "Мирная миссия" прошла 26 июля на полигоне Таонань Шэньянского военного округа НОАК. Принимающая Сторона предоставляет воинским и другим формирова- ниям направляющей Стороны по ее заявке железнодорожный, автомобильный, морской, речной и воздушный транспорт, недвижимое имущество, материаль- но-техническое обеспечение, коммунально-бытовое обслуживание, другие необходимые услуги на условиях, определяемых в протоколах по итогам консультаций уполномоченных органов Сторон.

Если вопрос о возмещении ущерба не решается путем договоренностей, принимающая Сторона имеет право на его рассмотрение в соответствии со своим национальным законодательством. При возникновении чрезвычайных ситуаций стихийных бедствий, неблагоприятных метеорологических условий, неисправностей на борту во- енного корабля или вспомогательного судна органы управления морским речным движением каждой из Сторон оказывают помощь военным кораблям и вспомогательным судам при обращении соответствующих Сторон.

Отработка практических действий войск в рамках китайско-российских совместных учений прошла на полигоне Таонань. Направляющая Сторона обязана незамедлительно сообщать принимающей Стороне и Стороне транзита о случаях пропажи специальных средств и материалов обеспечения, а также о фактах отсутствия участников учений в месте дислокации.

При задержании, производстве ареста взятии под стражу , прове- дении других процессуальных действий, а также при передаче участника учений или другого лица или оказании правовой помощи Стороны руководс- твуются международными договорами, участниками которых они являются, и национальным законодательством.

Форма и порядок составления именного списка участников учений направляющей Стороны и перечня специальных средств и материалов обеспечения определяются по согласованию Сторон. Именной список личного состава и перечень движимого имущества воинского или другого формирования составляются в соответствии с фор- мой, установленной в приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению.

Настоящее Соглашение открыто для присоединения государств, являющихся участниками Шанхайской конвенции о борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом от 15 июня года.

Стороны могут обращаться друг к другу с просьбами о передаче или принятии дел о преступлениях, совершенных участниками учений.

doc, djvu, doc, doc