Акт оценки эффективности дератизации и заселенности объекта грызунами

Скачать акт оценки эффективности дератизации и заселенности объекта грызунами rtf

Впервые проведен анализ реформирования дезинфекционной службы Омской области. Кабмин утвердил законопроект о едином реестре турагентов 26 декабря в Туризм. Использование приманки для разовой обработки Нормы расхода Формы родентицидов на объектах населенного пункта на м в открытых местообитаниях грызунов на 1 га количество точек раскладки масса приманки на одну точку грамм количество точек раскладки масса приманки на одну точку грамм Содержащие антикоагулянты I поколения 5 от 30 до 50 от 50 до от 30 до 50 Содержащие антикоагулянт II поколения 5 от 5 до 10 от 50 до от 10 до 20 Содержащие ДВ острого действия крысид, фосфид цинка и другие 5 от 20 до 40 от 10 до 30 Электронный текст документа подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по: Официальный интернет-портал правовой информации www.

При правильном определении сроков обработок, норм расходования и благоприятных погодных условиях отсутствие осадков в первые дни после нанесения суспензии на травяной покров - достаточно однократной обработки для полного подавления численности клещей на весь сезон их активности. Более 15 лет в городе не проводилась сплошная дератизация.

Истребительные мероприятия Препаративные формы родентицидов помещаются в стационарные приманочные станции емкости из пластмассы, картона, дерева или других материалов , на подложки из плотного материала. Однако, если по сравнению с г. Объект и территорию считают заселенной грызунами при наличии хотя бы одного из следующих признаков: а отловлен грызун; б обнаружены следы грызунов на контрольно-пылевых следовых площадках; в наблюдается открытое перемещение грызунов по объекту или территории; г имеются жилые норы, свежий помет, повреждения продуктов, тары и других предметов; д наблюдается поедание разложенной приманки.

Главный государственный санитарный врач по г. Средства дератизации размещаются в смотровых колодцах канализации из расчета на 1 колодец: 50 грамм приманки - в виде парафинированных зерновых блоков, устойчивых к влажности, или грамм родентицидного покрытия на основе антикоагулянтов. При отравлении антикоагулянтами зоокумарин, куматетралил, бромадиолон, бродифакум и др. Осуществление входного контроля применяемых дезинсекционных и дератизационных средств наличие свидетельства о государственной регистрации, сертификата соответствия, утвержденных в установленном порядке, методических указаний, копии протокола исследования препаратов на содержание ДВ.

Первая помощь: а дать выпить 6 - 10 стаканов теплой воды, после чего вызвать рвоту, механически раздражая заднюю стенку глотки и надавливая на корень языка. После работы следует вымыть с мылом руки, лицо и другие открытые участки тела, на которые могло попасть средство, прополоскать рот водой. Динамика численности мелких млекопитающих характеризовалась цикличностью, за анализируемый период пики численности следовали с интервалом в 5 лет Основными причинами, оказывающими влияние на численность мелких млекопитающих, являлись климато-фенологические особенности временных периодов, обилие или значительный недостаток кормов, наличие различных эпизоотий среди грызунов.

На странице 2: 1. В процессе исследования разработаны и научно обоснованы аспекты оптимизации комплекса дезинсекционных и дератизационных мероприятий, адаптированные к новой структуре Роспотребнадзора и учитывающие взаимоотношения участников профилактических мероприятий, обеспечивающие внедрение подсистемы информационного обеспечения, и позволяющие повысить эффективность региональной системы управления природно-очаговыми инфекциями в современных социально-экономических условиях.

Мероприятия по уничтожению грызунов проводят физическими и или химическими методами. С момента расторжения договора срок действия санитарного паспорта, установленный ранее, аннулируется и санитарный паспорт объекта считается недействительным.

Профилактические мероприятия Медицинские отходы запрещается держать в доступных для грызунов емкостях, утилизация медицинских отходов осуществляется в конце каждой смены в соответствии с санитарными правилами. Социально-экономические процессы, происходящие в нашей стране, оказывают заметное влияние на эпидемиологические особенности большинства инфекционных заболеваний, в т.

Родентициды острого действия применяют в экстренных случаях при наличии эпидемиологических и санитарно-гигиенических показаний и только организации, занимающиеся дезинфекционной деятельностью. Приманки, содержащие родентициды, в расфасованном виде выдают работникам в строго определенном количестве на данный рабочий день. Обследование объекта на наличие грызунов, определение их видовой принадлежности, изучение условий обитания грызунов, численности, особенностей размещения объектов и других характеристик, проводится с целью выбора оптимальных методов уничтожения грызунов либо снижения их численности.

txt, EPUB, EPUB, doc