Акт признания жилого помещения непригодным для проживания

Скачать акт признания жилого помещения непригодным для проживания djvu

Основанием начала выполнения административной процедуры является поступление от заявителя запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в МФЦ или префектуру. Заявитель вправе отозвать запрос. N ПП , от 16 июня г. Наименование органа исполнительной власти города Москвы, предоставляющего государственную услугу, органов исполнительной власти, участвующих в предоставлении государственной услуги, организаций, подведомственных органам исполнительной власти города Москвы, и иных организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги 2.

Попробуем разобраться, каким именно критериям должно соответствовать жилое помещение, что необходимо для признания его непригодным для проживания, как защитить свои права и не остаться на улице.

Получателю муниципальной услуги или его уполномоченному представителю может быть отказано в приеме документов по следующим основаниям:. На основании полученного заключения соответствующий федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления в течение 30 дней со дня получения заключения в установленном им порядке принимает решение, предусмотренное абзацем седьмым пункта 7 настоящего Положения, и издает распоряжение с указанием о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения физических и юридических лиц в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции или о признании необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.

Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства. Советская, дом 8. Критерием принятия решения по исправлению технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе является наличие опечатки и или ошибки.

Сетевое издание Официальный сайт муниципального образования город Пермь www. Прием получение и регистрация запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги. Регламента, в Администрацию на бумажном носителе посредством почтового отправления с описью вложения и уведомлением о вручении либо посредством личного приема в Администрацию или МФЦ, или в электронной форме в Администрацию.

Обращения за предоставлением услуг, не включенных в утвержденный Правительством Москвы перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг.

Указывал, что его квартира не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, в связи с чем он обратился в комиссию с заявлением о признании квартиры непригодной для проживания. Возврат Окружной межведомственной комиссией без рассмотрения заявления и соответствующих документов в установленный законодательством срок согласно Положению об Окружной межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов признания жилых помещений пригодными непригодными для проживания.

Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 24 февраля г. Общее описание Требования к жилому помещению, порядок признания жилого помещения пригодным для проживания и основания, по которым жилое помещение признается непригодным для проживания, установлены Постановлением Правительства РФ от В случае поступления заявления и документов в Администрацию непосредственно от заявителя в электронной форме, сотрудник Администрации после совершения административной процедуры, указанной в разделе 3.

doc, rtf, txt, EPUB