Акт вывода судна из эксплуатации

Скачать акт вывода судна из эксплуатации doc

Постановка судна на акваторию, выделенную для отстоя, осуществляется судовладельцем после проверки готовности судна к отстою Морской администрацией порта. Случайные снятия пломб в период эксплуатации должны быть зафиксированы в машинном журнале. Все основные механизмы и системы должны быть обеспечены специнструментом и приспособлениями, необходимыми для разборки и сборки. Пассажирское свидетельство для пассажирских судов ;. Руководство определяет комплекс организационно-технических мероприятий, направленных на обеспечение поддержания судов в исправном техническом состоянии для безаварийного и эффективного их использования в соответствии с проектными или заданными установленными технико-экономическими показателями, в соответствии с требованиями национальных и международных правил.

Техническое управление - управление технической эксплуатацией, предусматривающее организацию технической эксплуатации судов на разных уровнях управления, регулирование взаимодействия между звеньями системы технического обслуживания.

Акт освидетельствования судна при внеочередном освидетельствовании ;. Наставление по предотвращению загрязнения моря с судов. Осмотр освидетельствование судна, технических средств инспекторами органов надзора производится в присутствии лица, уполномоченного на то капитаном судна.

Указания по повышению надежности при ремонте". При приеме на судно предметов снабжения, оборудования, сменно-запасных частей, механизмов и материалов проверять наличие сертификатов в соответствии с Правилами Российского Речного Регистра.

К каким выводам придет суд первой инстанции станет известно не ранее середины июня. Консервация судовых технических средств на период зимнего отстоя должна производиться в соответствии с инструкциями по технической эксплуатации соответствующего механизма. Контроль за состоянием и режимом работы механизмов, устройств и систем судна производится по показаниям штатных контрольно-измерительных приборов и средств аварийно-предупредительной сигнализации, а также визуальным наблюдением за общим состоянием механизмов и систем.

При несогласии судовладельца с требованиями, предъявленными органами надзора, все разногласия решаются в вышестоящих органах либо в арбитражном суде. Обеспечение судна нормами и нормативами возлагается на судовладельца. За судами в период эксплуатации осуществляются следующие виды надзора и контроля:. Техническое обслуживание осуществляется в соответствии с системой технического обслуживания, утвержденной судовладельцем, инструкциями заводов-изготовителей судовых технических средств.

Удаление воды из трубопроводов водяных систем, принятие мер недопущения размораживания арматуры.

Техническое использование - эксплуатация судна, судовых технических средств, систем и устройств в соответствии с их технико-эксплуатационными характеристиками, выполняемыми судовым экипажем. Ввод судна в эксплуатацию производится в соответствии с порядком, установленным судовладельцем. Все механизмы и системы должны использоваться по своему прямому назначению. Периодичность проведения технического обслуживания устанавливается судовладельцем. Настоящее Руководство определяет основы технической эксплуатации судов внутреннего водного транспорта, направленные на обеспечение безопасности плавания судов, охрану окружающей среды, жизни и здоровья людей, сохранность перевозимого груза и имущества.

Передать ремонтной организации конструкторскую и техническую документацию по судну, необходимую для выполнения заявленных ремонтных работ;.

PDF, fb2, fb2, PDF