Бланк группа крови и резус-фактор скачать

Скачать бланк группа крови и резус-фактор скачать fb2

Что есть в РФ? Заранее спасибо. Просмотреть результаты Скачать в формате PDF. Для повышения безопасности трансфузий тромбоцитов переливаются тромбоциты, обедненные лейкоцитами вирус патоген инактивированные.

О пулировании образцов - уточнение , Автор : Нетёсова Екатерина Евгений Борисович, хочу уточнить свой вопрос: имела ввиду пулирование для образцов, предназначенных для: 1 заготовки компонентов крови, то есть скрининг плазмы для переливания; 2 заготовки препаратов крови, то есть скрининг плазмы для фракционирования. Мне интересно знать, что происходит в других странах, но моя святая обязанность обеспечить иммуногематологическую безопасность трансфузионной терапии на своей территории, исходя из конкретных практических случаев.

При определении показателей использовались реактивы. Что это означает? Как понять, в итоге какой у меня настоящий, который будет учитываться при совместимости в случае беременности и т.

Ранее в ЦРБ проводилась проба с полиглюкином. Клинический анализ мочи Биохимический анализ мочи. Доноры с антигеном Du квалифицируются как резус-положительные доноры, так как переливание их крови может вызвать иммунный ответ у резус-отрицательных реципиентов, а в случае предшествующей сенсибилизации к антигену D - и тяжелые трансфузионные реакции. По жизненным показаниям в экстренных случаях реципиентам с группой крови А II или В III при отсутствии одногруппной крови или эритроцитсодержащих компонентов могут быть перелиты резус-отрицательные эритроцитсодержащие компоненты O I , а реципиентам AB IV могут быть перелиты резус-отрицательные эритроцитсодержащие компоненты В III независимо от резус-принадлежности реципиентов.

Заполните таблицу: В году Карл Ландштейнер установил наличие в эритроцитах людей агглютиногенов и предположил наличие в плазме агглютининов. По какому баллу 2 или 3 в бланке можно указать , что антитела обнаружены. Экстренная трансфузия переливание донорской крови и или ее компонентов реципиенту детского возраста также проводится с применением биологической пробы. Для тестов на инфекции и экстренных исследований допустимо сдавать кровь через часов после последнего приема пищи.

Обучение , Автор : Юлия Шадрина Здравствуйте!

Как их пересчитать на дозу? Скажите пожалуйста, какую эритроцитную массу оптимально переливать реципиентам с А2 или А2В при отсутствии экстраагглютининов?

Не могут определить резус-фактор , Автор : Екатерина Помогите, пожалуйста. У меня беременность 14 недель. Сказали, что есть такое понятие как "плохой анализ крови" - когда нет однозначного результата.

Подскажите, пожалуйста. Существует ли нормативный документ регламентирующий показания для определения группы крови не считая гемотрансфузии?

djvu, EPUB, fb2, djvu