Территориальный перечень 78-т должностей и профессий

Скачать территориальный перечень 78-т должностей и профессий PDF

По сравнению с отчетностью за год в новый документ внесены некоторые изменения. Телефонист Дополнительные гарантии охраны труда отдельным категориям работников Комментарий к статье 1. Гример - пастижер Для кодирования должности служащего используется значение кода, соответствующее 2 или 4. Соседние файлы в папке раздатМатериалПраво Постановлением Минстроя России от 24 февраля г.

Рабочий Трудовой кодекс не ставит квалификацию несчастного случая на производстве в зависимость от наличия или отсутствия вины работодателя в данном несчастном случае. Комната приема пищи должна быть оборудована умывальником, стационарным кипятильником, электрической плитой, холодильником. Уборщик Закройщик Члены комиссии по проверке знаний требований охраны труда должны иметь документ, удостоверяющий их полномочия. Кочегар Машинистка Подсобный рабочий

Пожарный Фармацевт из числа среднего медицинского персонала, состоящий в штате лечебных учреждений Первичный инструктаж по охране труда на рабочем месте до начала производственной деятельности проводит непосредственный руководитель работ по охране труда по инструкциям по охране труда, разработанным для отдельных профессий и видов работ: со всеми работниками, вновь принятыми в организацию и переводимыми из одного подразделения в другое; с работниками, выполняющими новую для них работу, командированными, временными работниками; со строителями, выполняющими строительно-монтажные работы на территории действующей организации; со студентами и учащимися, прибывшими на производственное обучение или практику, перед выполнением новых видов работ, а также перед изучением каждой новой темы при проведении практических занятий в учебных лабораториях, классах, мастерских, участках.

Машинист по стирке и ремонту спецодежды Кроме того, оговорены время и виды деятельности работника, при которых это должно произойти: в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы в том числе во время установленных перерывов ; в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды перед началом и после окончания работы; при выполнении работ за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, выходные и нерабочие праздничные дни и др.

txt, djvu, txt, PDF